1. ホーム
  2. ダイエット、健康
  3. 医薬品、医薬部外品
  4. 頭痛、痛み止め
  5. ビタトレール クイックA錠 180錠
一番人気物 オンライン限定商品 ビタトレール クイックA錠 180錠 kentaro.sakura.ne.jp kentaro.sakura.ne.jp

ビタトレール クイックA錠 180錠

303円

ビタトレール クイックA錠 180錠

つらい頭痛・生理痛・発熱に効く!ビタトレール医薬品シリーズの痛み止め・解熱剤。
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。
胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方にオススメです。
さらに、鎮静成分である、アリルイソプロピルアセチル尿素も配合。
飲みやすい、小粒の錠剤タイプ。常備薬としてご家族で使用するのに最適、たっぷり入った180錠入。
ガラス瓶ではなく、割れにくいプラスチック製の容器(高さ:約9cm)なので、持ち運びなど携帯にも便利です。指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。
※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください



◆特 長

つらい頭痛・生理痛・発熱に効く!ビタトレール医薬品シリーズの痛み止め・解熱剤。
痛み・熱にすぐれた効き目をあらわすエテンザミド・アセトアミノフェンに、鎮痛効果を高める無水カフェインを配合した、
ACE処方の解熱鎮痛薬(非ピリン系)です。胃にやさしい処方なので「痛み止めを飲むと胃が痛くなる」のが気になる方に
オススメです。さらに、鎮静成分である、アリルイソプロピルアセチル尿素も配合。
飲みやすい、小粒の錠剤タイプ。常備薬としてご家族で使用するのに最適、たっぷり入った180錠入。
ガラス瓶ではなく、割れにくいプラスチック製の容器(高さ:約9cm)なので、持ち運びなど携帯にも便利です。
指定2類医薬品。1回量を調節することで、5歳以上の小児の方からご使用いただけます。
※本剤は「飲むと眠くなる成分」を含んでいます。服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。

◆効果・効能

*頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・肩こり痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み
(ねんざ痛)・抜歯後の疼痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・外傷痛の鎮痛
*悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱

◆用法・用量

次の量をなるべく空腹時をさけて、水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
*年 齢:大人(15歳以上) 1回服用量:3錠 1日服用回数:3回を限度とする
*年 齢:11歳以上15歳未満  1回服用量:2錠 1日服用回数:3回を限度とする
*年 齢:5歳以上11歳未満 1回服用量:1錠 1日服用回数:3回を限度とする
*年 齢:5歳未満 服用しないでください
<用法及び用量に関連する注意>
(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。
(2)用法・用量を厳守すること。

◆成 分

3錠中
アセトアミノフェン300mg、エテンザミド200mg、アリルイソプロピルアセチル尿素40mg、無水カフェイン50mg
添加物:乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロースCa、セルロース、ステアリン酸Mg

◆使用上の注意

<してはいけないこと>
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないこと
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと
 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないこと
 (眠気等があらわれることがある。)
4.服用前後は飲酒しないこと
5.長期連用しないこと
<相談すること>
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
 ●関係部位:皮膚
  症状:発疹・発赤、かゆみ
 ●関係部位:消化器
  症状:吐き気・嘔吐、食欲不振
 ●関係部位:精神神経系
  症状:めまい
 ●関係部位:その他
  症状:過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。
 ●症状の名称:ショック(アナフィラキシー)
  症状:服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
 ●症状の名称:皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症
  症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
 ●症状の名称:肝機能障害
  症状:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
 ●症状の名称:腎障害
  症状:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
 ●症状の名称:間質性肺炎
  症状:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
 ●症状の名称:ぜんそく
  症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
 眠気
4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
◆効果・効能◆
●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・肩こり痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・抜歯後の疼痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・外傷痛の鎮痛
●悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱
◆用法・用量◆
次の量をなるべく空腹時をさけて、水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
■年 齢:大人(15歳以上) 1回服用量:3錠 1日服用回数:3回を限度とする
■年 齢:11歳以上15歳未満  1回服用量:2錠 1日服用回数:3回を限度とする
■年 齢:5歳以上11歳未満 1回服用量:1錠 1日服用回数:3回を限度とする
■年 齢:5歳未満 服用しないでください
<用法及び用量に関連する注意>
(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。
(2)用法・用量を厳守すること。

ビタトレール クイックA錠 180錠

◇ <Q キャラクター キルティング 生地 > プラレール ( ブルー 系 ) 柄番号19 ( 2021 - 2022 ) キルト 生地幅−約106cm 表地− オックス ( 綿 100% ) FREE THE TONE フリーザトーン SL-4S-NI-2P ソルダーレスプラグ CU-416用 2個入り
アセトアミノフェンが最大量に入っている解熱鎮痛剤 ビタトレール ハレルミンA 30包 アセトアミノフェン 発熱 子供 市販薬 鎮痛剤 解熱剤 錠 ラックル速溶錠 タイレノールa バファリンルナJ カロナール 同じ 有効成分 ワクチン接種後の発熱に 痛み止め 頭痛 筋肉痛 5歳 ...アセトアミノフェンが最大量に入っている解熱鎮痛剤 ビタトレール ハレルミンA 30包 アセトアミノフェン 発熱 子供 市販薬 鎮痛剤 解熱剤 錠  ラックル速溶錠 タイレノールa バファリンルナJ カロナール 同じ 有効成分 ワクチン接種後の発熱に 痛み止め 頭痛 筋肉痛 5歳 ...
アルベルトさんのEXVオリーブオイル ミディアム 229g 3本イタリア シチリア チェラソーラ主体 こだわり 辛味 苦み バランス 料理 DAKINE RACK PADS 34 ダカイン ラックパッド 34 キャリア ラック サーフィン ショートボード ロングボード サーフ コクヨ 賞状ファイル A3 青 10枚 セイ-811NB ☆ アルパイン PKG-C25HD-FD2-AL 車種専用マルチビュー・フロントカメラ パッケージ トヨタ 30系 アルファード MC後 (H30 1〜) 在庫有当日発送 95342 デイトナ GIVI モノロックケース E43NTL-ADV 特装モデル
第(2)類医薬品】【ビタトレール】ビタトレール クイックA...|メディストック【ポンパレモール】第(2)類医薬品】【ビタトレール】ビタトレール クイックA...|メディストック【ポンパレモール】
第(2)類医薬品】 ビタトレール クイックA錠 180錠|即納ドラッグ 金太郎SHOP【ポンパレモール】第(2)類医薬品】 ビタトレール クイックA錠 180錠|即納ドラッグ 金太郎SHOP【ポンパレモール】
全6色 ペット用品 犬 猫 冬の睡眠用品 かわいいバナナの皮の形のペット巣 ペットベッド 暖かい家 S~XL 呉工業 KURE CRC 5-56 430ml 1005 (潤滑剤 サビ 工具箱 金属 防錆)
第(2)類医薬品】【はじめてのビタトレール☆毎日ポイント2倍】なんと!あの【ビタトレール】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠 (解熱鎮痛剤/痛み止め)...のお試しバージョンが送料無料!※1家族様1個、初回限定! 【セルフメディケーション税制 対象品】 | メディストックPro第(2)類医薬品】【はじめてのビタトレール☆毎日ポイント2倍】なんと!あの【ビタトレール】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠 (解熱鎮痛剤/痛み止め)...のお試しバージョンが送料無料!※1家族様1個、初回限定! 【セルフメディケーション税制 対象品】 | メディストックPro
小田晃広 4
効果については分かりませんが何となく良い感じがします

Lovely food 昆布巻&栗きんとん立体型 おせちシリーズ(シリコーン型・シリコン型))
送料無料】【第(2)類医薬品】ビタトレール クイックA錠 180錠 :4987307000253:ULTRAMARKET Yahoo!店 - 通販 - Yahoo!ショッピング送料無料】【第(2)類医薬品】ビタトレール クイックA錠 180錠 :4987307000253:ULTRAMARKET Yahoo!店 - 通販 -  Yahoo!ショッピング
わたし 5
アイロンが欲しいなとかずっと思っていたのですが、アイロン台とか買うのめんどうでずっと買ってませんでしたでもこれなら気軽にアイロンかけられるし起動なども一瞬なのでめちゃくちゃ使い勝手が良かったです!!!コスパ的にも大満足

5本セット あすつく アルコール消毒液 500ml アルコール75% 除菌スプレー 業務用 除菌液 ハンドスプレー 除菌液 手指消毒液 hd-500ml-5set
第(2)類医薬品】【はじめてのビタトレール☆毎日ポイント2倍】なんと!あの【ビタトレール】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠 (解熱鎮痛剤/痛み止め)...のお試しバージョンが送料無料!※1家族様1個、初回限定! 【セルフメディケーション税制 対象品】 | メディストックPro第(2)類医薬品】【はじめてのビタトレール☆毎日ポイント2倍】なんと!あの【ビタトレール】ビタトレール クイックA錠 小粒 180錠 (解熱鎮痛剤/痛み止め)...のお試しバージョンが送料無料!※1家族様1個、初回限定! 【セルフメディケーション税制 対象品】 | メディストックPro
市場 第2類医薬品 5個セット 送料無料 メール便 36錠×5個セット アセトアミノフェンK錠市場 第2類医薬品 5個セット 送料無料 メール便 36錠×5個セット アセトアミノフェンK錠
成田 光雄 5
髪に艶が出てふんわりとセット出来ます。以前使用していた他社のイオンカールドライヤーよりすごく良いです。

楽天市場】【第(2)類医薬品】ビタトレール クイックA錠(180錠)【4987307000253】【アセトアミノフェン配合】 : ドラッグWAKUWAKU楽天市場】【第(2)類医薬品】ビタトレール クイックA錠(180錠)【4987307000253】【アセトアミノフェン配合】 :  ドラッグWAKUWAKU
AQUOS R5G ケース 手帳型 レザー 選べる8色 スタンド機能 カードポケット 薄型 横開き 片手でも開閉しやすい 軽トラック用 アオリ 鳥居 保護カバー (ダイハツ ハイゼット)
えぴ 2
パウダーの質があまり良くない気がしますが、一応形にはなります。海外製品だからか、説明書の日本語おかしい笑仕上げ用?のスティックオイル入ってたけど、使おうと思ったら全く出ないんですよね。不良品かな?